Знаменитые козы на деревьях в Марокко оказались обманом

26-04-2019, 07:29 \\ В мире

Знаменитые козы, которые стоят на деревьях в Марокко, являлись достопримечательностью страны. Выяснилось, что явление, выдаваемое за природное, оказалось обманом. Об этом информирует издание The Sun.

 Одним из самых популярных туристических мест в Марокко являлась дорога между городами Марракеш и Эссуэйра. Именно здесь встречались козы, которые стоят на деревьях.

Туристам объясняли, что животные самостоятельно забираются на деревья в поисках пропитания. Там козы могли стоять весь день под палящим солнцем без движения.

Зоозащитник и фотограф из Великобритании, Аарон Гекоски, решил проверить достоверность данного явления. Он отправился в Марокко и выяснил, что предприимчивые фермеры привозят ранним утром коз из соседних регионов и силой их загоняют на деревья. Вечером их снимают и отвозят домой. При этом о состоянии коз никто не заботится. Их лишь изредка в течение дня заменяют, когда некоторые из них выглядят переутомленными и изможденными.

За фотографии со знаменитыми козами Марокко фермеры брали деньги. А доверчивые туристы, не подозревая, что их обманывают, верили в то, что животные забираются на ветви добровольно по собственной инициативе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю