18-килограммовый кот Барсик сядет на диету

15-04-2019, 06:42 \\ В мире

В Нью-Йорке живет 18-килограммовый кот Барсик. Из-за чрезвычайно нестандартного веса животное должно будет сесть на диету, которые пропишут ветеринары. Об этом информирует издание The New York Post.

 5-летний кот Барсик прославился благодаря своему весу. 18-килограмовое животное проживало в приюте после того, как от него отказались хозяева. Во время переезда они решили оставить Барсика.

На временную передержку кота взяла новая хозяйка, которую обеспокоила ситуация с весом животного. Она вынуждена перемещать 18-килограммового Барсика по городу с помощью коляски.

 Своим видом кот удивляет не только прохожих, но и врачей. Ветеринары до сих пор не понимают, как можно было животному набрать такой большой вес. В связи со сложившейся ситуацией специалисты прописали Барсику диету, которая должна помочь коту вернуть естественную форму и способность двигаться.

Для того чтобы узнать вес кота специалистам пришлось воспользоваться весами для собак, так как оборудование для котов оказалось мало для 18-килограммового Барсика из Нью-Йорка.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю