Рестораны в США используют генетически отредактированные продукты

17-03-2019, 11:07 \\ В мире

Об этом заявила американская компания Calyxt. Известно, что она занимается сельскохозяйственной деятельностью. Ее представители заявили, что рестораны активно используют генетически отредактированное масло из сои.

 Эксперты считают, что наука в области продуктов и здорового питания продолжает двигаться стремительными темпами. Рестораны уже очень активно используют масло, которое изготовлено из генетически отредактированных бобов. По словам специалистов, это значит, что оно более полезно для здоровья. Они уверены, что такая практика может стать началом для нового витка в тенденции здорового питания.

В настоящий момент известно, что контракты на поставку такого масла были заключены только с ресторанами общественного питания. Однако производители надеются, что в дальнейшем смогут обеспечить своим продуктов все больше потребителей.

Создатели сообщают, что суть разработки состоит в следующем. Благодаря редактированию масло способно гораздо дольше сохранять свежесть, а также в нем полностью отсутствуют трансжиры. Этого удалось достичь путем удаления двух генов в соевых бобах. Не секрет, что трансжиры оказывают самое негативное влияние на организм человека.

При этом интересно, что из-за большего срока годности стоимость такого продукта будет недорогой, что позволяет ресторанам уже сейчас полностью перейти на приготовление пищи с использованием генетически отредактированного соевого масла, а в дальнейшем позволит и физическим лицам покупать продукт для домашнего применения. При этом компания из США не называет заведения, которые заключили договор на поставку, чтобы сохранить конкурентную среду. Тем не менее, она надеется, что многие последуют примеру.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю