«Утром с ужасом подумала, как мне хватило смелости»: найдены письма сестры Елизаветы II

15-03-2019, 06:41 \\ В мире

Принцесса Маргарет всегда отличалась от своей коронованной сестры. Она была ее полной противоположностью, ведь ее считали бунтаркой, а все свое свободной время девушка уделяла на посещение вечеринок, на которых присутствовали знаменитости. В письмах, которые были найдены принцесса рассказывала обо всем.

 

Дочь короля всегда была уверена и знала, что престол в будущем достанется старшей сестренке и именно поэтому могла себе позволить совершать такие поступки. В то время, когда наследница престола интересовалась и разучивала все тонкости этикета при дворе, младшая сестра была увлечена совсем иными вопросами, листая модные журналы. Такой жизнью, которую она вела, могла бы позавидовать сама королева. Она могла себе позволить дорогущие наряды, роскошную жизнь и шикарные вечеринки.

Принцесса Маргарет никогда не терпела никакую конкуренцию. Говорили даже о том, что она всегда была очень остра на язык и могла позволить себе с легкостью указать место любой, кто осмелился быть ярче ее самой. Много слухов ходило и про то, что Маргарет достаточно тактично посмела осадить Элизабет Тейлор, которая решила похвастаться своим бриллиантовым кольцом.

«Ой, а что так глаза слепит? Господи, до чего оно вульгарное», - сказала принцесса.

 

Совсем недавно были найдены личные письмо бунтарки Маргарет. В них она подробно описывала свою роскошную жизнь и все приключения, которые с ней происходили. В конце марта эти письма в Лондоне будут выставлены на аукционе. Эти письма принцесса адресовала своей лучшей подруге, которая была дочерью посла США в Королевском суде Шарман Дуглас.

«Тысячу раз спасибо за этот невероятный бал прошлым вечером. Я была в таком восторге от нашего канкана, что едва могла дышать. Мамочка вошла в мою комнату, а я была в таком возбуждении, что мне пришлось снова нарядиться и станцевать для нее», — говорила в письмах принцесса Маргарет.

Родители Маргарет действительно слишком многое позволяли своей младшей дочери, а король Георг VI называл ее радостью.

Принцесса не один раз была на обложках модных журналов. Вечеринки, которые не пропускала принцесса, были со многими знаменитостями Голливуда. В своих письмах Маргарет описала даже встречу со знаменитыми актерами Робертом Монтгомери И Дэнни Кеем. Она рассказала о том, как переживала и о том, как ей только хватило смелость петь перед такими профессиональными людьми.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю