4-летняя девочка стала одним из самых юных вундеркиндов

12-03-2019, 05:54 \\ В мире

В Великобритании 4-летняя Алана Джордж прошла тест IQ с показателем в 140 баллов. Девочка стала одним из самых юных вундеркиндов во всем мире. Информацию об этом передает Daily Mail.

 Родители 4-летней Аланы, 37-летняя Надин и 39-летний Эдмунд, рассказывают, что их дочь с первых месяцев жизни стала проявлять уникальные способности. В 7 месяцев Алана стала произносить слова, уже через год она изъяснялась полноценными предложениями, в 3 года самостоятельно научилась читать.

Мать девочки, заметив склонности к ускоренному познавательному процессу у ребенка, обратилась к специалистам. Тесты выявили, что 4-летняя Алана является вундеркиндом. Навык чтения девочки оценен на уровне 7-летнего ребенка. Умение разговаривать и рассуждать соответствует уровню человека в возрасте 6,5 лет.

 По результатам теста IQ умственные способности девочки были оценены на 140 баллов. При этом среднестатистический показатель взрослого человека равняется 100 баллам. Проведенные исследования, позволили специалистом констатировать, что Алана является гением.

Мама девочки-вундеркинда призналась, что всегда замечала уникальные возможности дочери, но результаты тестирований превзошли все ожидания и даже испугали. Родители не ожидали, что их дочь настолько умна. На данный момент девочка является одним из самых юных вундеркиндов.

Спустя месяц после прохождения тестов, Алана была принята в эксклюзивный клуб Mensa. Надин уверена, что у ее чрезвычайно умной дочери впереди большое будущее, и она намерена поддержать девочку, чтобы раскрыть ее потенциал.

В отличие от сверстников, который предпочитают смотреть мультфильмы, 4-летняя девочка-вундеркинд любит смотреть шоу под названием «Бесконечные числа». На данный период Алана обучается в школе Святого Георгия в Виндзорском замке, где некогда учились некоторые из членов королевской семьи Великобритании.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю