Австрия выкупает главный небоскрёб Нью-Йорка за 150 миллионов

10-03-2019, 13:57 \\ В мире

Самое знаменитое здание в США больше не будет принадлежать им.

 Signa Holding, крупнейшая частная риэлторская компания в Австрии, купит культовое здание Chrysler Building в Нью-Йорке совместно с фирмой по недвижимости RFR Holding LLC примерно за 150 миллионов долларов. Источники просили не называть их имён, поскольку они не были уполномочены публично говорить по этому вопросу. Signa Holding и CBRE, которые занимались процессом продажи актива, от комментариев отказались. RFR не сразу ответил на запрос о комментарии.

Башня Крайслер билдинг выполнена в стиле арт-деко и была самым высоким зданием в мире. Забавно, что этот небоскрёб был построен в 1930 году исключительно с целью затмить Эмпайр стейт билдинг, став жемчужиной города. Однако старость самого знаменитого здания в США подпитывает расходы на техническое обслуживание, а его исторический статус часто затрудняет изменение потребностей арендаторов.

Примечательно также, что австрийская компания Signa не новичок в инвестировании в многочисленные знаковые здания в престижных местах. Австрийцы могут похвастаться такими приобретениями, как универмаг КаДеВе и Верхняя западня башня в Берлине, Отель парка Хаятт и Золотой Квартал в Вене, Старая академия в Мюнхене, а также Альстерхаус и Альстераркаден в Гамбурге.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю