Вместе вызвать дождь: Корея предложила Китаю совместный проект

6-03-2019, 14:54 \\ В мире

Инициатором предложения стал президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. Он заявил, что засев облаков для искусственного дождя над Желтым морем должен получиться совместными усилиями.

 Реализацию необычного проекта была предложена Китаю. Корея заявила, что странам стоит попробовать вместе вызвать дождь. Оказалось, что Южная Корея пыталась сделать это самостоятельно, однако, попытка была неудачной. Теперь же президент государства уверен, что при совместном участии это станет возможно.

Известно, что воздух Южной Кореи постепенно начинает загрязняться. Некоторые жители страны винят в этом Китай, где проблемы с загрязнением атмосферы в отдельных регионах достигают уже критической отметки. Всемирная организация здравоохранения забила тревогу еще несколько лет назад, а в этом году объявила, что 9 из 10 человек на планете дышит грязным воздухом, поэтому он является главной угрозой здоровью человека.

 Сообщается, что эксперты распылили йодид серебра, пытаясь посеять облака. Однако все, чего им удалось добиться, это лишь небольшие капли, которые срывались с неба всего несколько минут. Поэтому эксперты пришли к выводу, что им нужна помощь. Кроме того, они уверены, что сотрудничество будет взаимовыгодным. Отмечалось, что Китай жаловался на Южную Корею, утверждая, что источником грязного воздуха является как раз она.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю