"Поменялись": в Великобритании мужчинам впервые разрешили надеть платье на скачки, а женщинам - костюмы

5-03-2019, 12:45 \\ В мире

Организаторы ежегодных королевских скачек впервые смягчили правила дресс-кода. Теперь мужчинам можно приходить на мероприятие в платьях, а женщинам - в мужском костюме.

 Как отмечает зарубежное издание Daily Mail, для посетителей скачек в Аскоте теперь установлено следующее правило: они могут самостоятельно выбрать для себя гендерный дресс-код. Организаторы поясняют, что мужчины теперь могут, если пожелают, надеть женское платье. Женщины же, в свою очередь, смогут прибыть на скачки в 2019 году в брюках.

Однако есть одна оговорка. Если человек выбрал определенный стиль, то необходимо придерживаться соответствующих правил данного образа. Как пишут местные СМИ, целью таких изменений является обеспечение большего комфорта для тех посетителей, чья гендерная идентичность не совпадает с той, которая зарегистрирована при рождении.

 Одна из наездниц Виктория Смит прокомментировала внесенные в правила изменения. По ее мнению, тот факт, что джентльменам и дамам разрешили быть свободными в выборе одежды, говорит о большей толерантности. Она заявляет, что это огромное достижение, что теперь вне зависимости от того, «поменялись» ли мужским и женским нарядами посетители, правила это учитывают.

Кроме того, к самой одежде также установлены некоторые требования. Так, костюмы должны быть черного или серого цветов и обязательно с галстуком и жилетом. Что касается платья, то нельзя выбирать модели с открытыми плечами и коленями. Сообщается, что даты проведения королевских скачек в Великобритании уже установлены – 14-22 июня.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю