В Китае запретили поклоняться духам и призракам

4-03-2019, 09:45 \\ В мире

Примечательно, что запрет касается именно китайских коммунистов. Коммунистическая партия Китая предупредила своих членов, что им нужно не практиковать магические ритуалы, а следовать учению Маркса, Ленина и Мао.

 Известно, что в Китае установлена свобода вероисповедания. Однако в конце февраля руководство коммунистической партии призывало своих членов отказаться «от предрассудков». Некоторые уверены, что запрет связан с крупными скандалами, которые произошли не так давно. Они были связаны с поклонением духам.

 Известно, что в 2017 году китайцы совершали путешествие к грибу, высота которого достигла 83,5 сантиметра в провинции Юньнань. Цель – попросить у него удачи во всех своих делах и начинаниях. Кроме того, в декабре прошлого года коммунисты в деревне Фаншань провинции Хэцзэ выкопали стебель сорго. Перед растением местные жители устраивали различные ритуалы, курили благовония. Стебель достигал в высоту почти 6 метров. Именно это и стало причиной такого внимания. Есть поверье, что растения необычайно больших размеров обладают чудодейственной силой. Возможно, именно поэтому поклоняться призракам и духам, а также практиковать магические ритуалы в Китае коммунистам запретили.

А еще несколько лет назад министр безопасности Китая раскрыл важные государственные секреты одному целителю. За этот поступок он был приговорен к пожизненному заключению. Это произошло в рамках развернувшейся в стране борьбы с колдунами и мастерами фэншуй.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю