Илон Маск по-русски ответил на благодарность за состыковку Dragon с МКС

3-03-2019, 16:35 \\ В мире

Сегодня, 3 марта, космический корабль Crew Dragon, принадлежащий корпорации SpaceX пришвартовался к борту МКС. Он доставил на станцию 200 килограммов грузов, в связи с чем пользователи Сети поблагодарили Илона Маска.

 

«Состыковка» космического корабля со станцией произошла над Новой Зеландией в 14:00 по московскому времени. Россиянин Олег Кононенко, американка Энн МакКлейн и канадец Давид Сен-Жак перешли на борт транспорта. Однако данное действие осуществлялось с особой осторожностью, поскольку в воздухе Dragon могли находиться вредные частицы.

Россиянка Катерина Павлющенко решила лично поблагодарить Илона Маска за поддержку, поскольку, по её словам, представители Роскосмоса вряд ли скажут «спасибо». Вскоре Илон Маск ответил на благодарность девушки, а сделал он это на русском языке.

Напомним, что Crew Dragon был создан для перевозки людей. Однако на этот раз космический корабль отправился за пределы Земли с манекеном на борту. Он доставил на российский сегмент МКС 200 килограммов грузов, в число которых вошли также материалы для научных исследований.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю