Facebook и Instagram подали в суд на китайские компании

2-03-2019, 05:45 \\ В мире

Компания Facebook заявила о том, что представители соцсетей Facebook и Instagram подали в суд на китайские компании, которые занимаются продажей фейковых аккаунтов, лайков и подписчиков.

 На официальном сайте Facebook оявилась новость о том, что Facebook и Instagram подали исковое заявление в американский суд против 4х китайских компаний, а также против 3х человек, являющихся физическими лицами. Все они базируются на территории Китая.

В качестве обвинения компания выдвигает оказание незаконных услуг, а именно: продажа лайков, подписчиков и аккаунтов, являющихся фальшивыми. По заявлению Пола Гревала (вице-президент и заместитель генюрисконсульта Facebook), помимо Facebook и Instagram, китайские компании осуществляли аналогичную незаконную деятельность и на других онлайн-платформах, таких как Amazon, Apple, Twitter и др.

В компании отметили, что будут решительно действовать по пресечению всякого рода мошеннических действиях. В сообщении указывается, что торговые марки и бренды Facebook и Instagram использовались нелегально, что является нарушением интеллектуальной собственности.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю