Черного леопарда впервые за сто лет сфотографировали в Африке

13-02-2019, 07:37 \\ В мире

В Кении (Африка) впервые за почти сто лет сфотографировали леопарда с редким черным окрасом. Животное попало в фотоловушку британского фотографа. Об этом пишет Daily Mail.

 Фотограф из Британии Уилл Буррард-Лукас всегда мечтал сфотографировать черного леопарда. По его сведениям, такое животное обитало в Африке, но никаких фотоподтверждений тому не было. Последний раз леопарда с черным окрасом удалось запечатлеть почти сто лет назад.

Буррард-Лукас признался, что долго не мог поверить в то, что ему удалось воплотить мечту. На равнинах Кении он сфотографировал черного леопарда. Животное передвигалась в компании другого сородича с традиционной окраской.

Шкура леопардов иногда может приобретать темный оттенок. Это связано с генетическими изменениями. В организме таких леопардов присутствует избыток меланина, который и влияет на проявление черного окраса.

Специалисты отмечают, что черные леопарды – редкость в мире природе. Чаще всего такие особи встречаются в Азии. Слухи о том, что леопард с темной шерстью обитает в Африке, распространялись долгое время, но никто не мог этого подтвердить. Британскому фотографу удалось запечатлеть редкое животное и войти в историю.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю