Похищенный шесть лет назад боевиками британский журналист остался жив

6-02-2019, 05:09 \\ В мире

Шесть лет назад боевиками ИГИЛ* был похищен Джон Кэнтли – британский журналист. По сообщениям министра безопасности Бена Уоллеса, фотокорреспондент из Британии остался жив.

 В ноябре 2012 года журналист Джон Кэнтли был похищен боевиками в Сирии. Члены террористической группировки заставили британца принять участие в записи видеороликов пропагандистского характера. Один из них был опубликован в 2014 году, второй в 2016 году. С тех пор о судьбе журналиста ничего не было известно.

Министр безопасности Бен Уоллес заявил журналистам, что, по словам представителя Министерства внутренних дел, возможно, журналист остался жив. Другие подробности госдеятель не стал уточнять.

В СМИ предположили, что такие данные о похищенном шесть лет назад журналисте могли появиться из неофициальных источников, например, от мигрантов, которые прибывают в Британию из Сирии или Ирака.

До того, как Кэнтли попал в плен к боевикам, он работал в таких изданиях, как The Sunday Times, The Sun и The Sunday Telegraph.

Британский журналист был похищен вместе Джеймсом Фоули – коллегой из США. Судьба американского журналиста миру известна: он был обезглавлен боевиками в августе 2014 года.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю