Родили без его согласия: Судиться с родителями из-за своего рождения намерен индиец

5-02-2019, 06:19 \\ В мире

Мужчина из Индии намерен судиться со своими родителями из-за того, что те посмели родить его без получения его личного согласия.

Как сообщает Daily Mail, 27-летний Рафаэль Самуэль из Мумбаи намерен через суд наказать своих родителей, которые произвели его на свет без получения его согласия. При этом он утверждает, что отлично жил все эти годы, но чувство непонимания того, для чего ему пришлось тратить жизнь, на которую он не давал согласия, на школьное образование и работу, довели его до суда. С родителями он отлично ладит, но считает, что они родили его только ради собственного удовольствия.

Как стало известно, Рафаэль является приверженцем движения антинаталистов, считающих, что родители обрекают детей на страдание в этом мире, поэтому люди не должны размножаться. По его мнению, рождение ребёнка и его воспитание на деле являются просто «похищением и рабством». Об этом он активно рассказывает в социальных сетях.

В своём сообществе в Facebook мужчина пишет о «лицемерии» всех родителей. «Разве насильное помещение человека в этот мир, а затем принуждение работать – это не похищение и рабство?» - вопрошает у своих читателей антинаталист.

Также сторонники антинатализма, называющие себя "индийскими чайлдфри", придерживаются убеждения, что деторождение вредит Земле, поэтому нужно «взяться за руки и вымереть».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю