Снежные роллы: в Англии наблюдали загадочное природное явление

5-02-2019, 02:45 \\ В мире

Жители Англии могли наблюдать загадочное природное явление. В графстве Уилтшир появились снежные роллы. Об этом пишет «Русская служба ВВС».

 Англичанин Брайан Бэйлисс проживает в графстве Уилтшир. Он рассказал, что стал свидетелем необычного явления природного характера. Мужчина увидел на собственном поле ролл из снега. Сначала житель Англии подумал, что это чей-то розыгрыш. Однако потом обратил внимание на то, что следов вокруг загадочного ролла нет.

Снежные рулоны, напоминающие роллы, образовались естественным путем. Такое возможно при определенных обстоятельствах. Чтобы снег приобрел форма ролла, необходимо, чтобы он был рыхлый, а его поверхность покрывал бы лед, но не прилипал к нему. Температура воздуха должна быть чуть выше 0 градусов по Цельсию.

При этом, чтобы снег скатался в ролл, должен быть ветер достаточной силы. Он необходим для того, чтобы привести снежные массы в движение, но не разрушить при этом его. Именно такие природные условию сложились в Англии, что привело к образованию загадочных снежных рулонов.

 Источник фото: «Русская служба ВВС»

На своем поле мужчина обнаружил необычные роллы в субботу утром, но уже к вечеру они разрушились естественным путем.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю