Преподаватель в США попросила китайцев говорить по-английски и была уволена

29-01-2019, 15:36 \\ В мире

Инцидент произошел в американском Университете Дьюка. Просьбу к китайским студентам разговаривать в аудитории на английском языке многие восприняли как проявление расизма.

 В центре скандала оказалась преподаватель Меган Нили. Известно, что она отправила студентам электронное письмо, в котором говорилось о жалобе, поступившей от нескольких преподавателей университета. Суть жалобы сводилась к следующему: иностранные студенты, по мнению некоторых педагогов, слишком громко общались на родном языке китайцев в зоне для самостоятельных занятий и отдыха.

Меган Нили отметила, что сотрудники учебного заведения обеспокоены тем, что студенты не практикуются в английском языке. Это может вызвать трудности в дальнейшем, в частности, при трудоустройстве. Кроме того, как сообщили Нили указанные преподаватели, невежливо обсуждать что-то на иностранном языке в присутствии тех, кто его не понимает.

Поэтому она побеспокоилась и решила предупредить обучающихся китайцев, что им стоит говорить на английском, когда они находятся в холле университета или в других учебных зданиях. Однако этот поступок был оценен негативно. Был сделан скриншот письма, который распространили по всему университету. Преподавателей обвиняли в расизме и дискриминации иностранных студентов. После такой реакции Меган извинилась перед обучающимися. Однако позже администрация университета направила всем студентам письмо на электронную почту, в котором шла речь о том, что Нили уволена.При этом о личности и судьбе двух пожаловавшихся преподавателях ничего неизвестно. Директор медицинского факультета пообещала решить проблемы и заверила студентов, что никаких ограничений в использовании языка нет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю