«Царство Короля Ужасов»: В небе над любимым штатом Стивена Кинга заметили НЛО

28-01-2019, 11:40 \\ В мире

Появление НЛО в небе над Северной Америкой давно уже перестало быть чем-то из ряда вон выходящим, однако в прошлую пятницу странные летающие объекты были наконец замечены там, где их больше всего ждали. В небе над штатом Мэн – родиной и местом действия большинства произведения Короля Ужасов Стивена Кинга.

По настоящему впечатляющим пятничный инцидент сделало и то, что появление НЛО совпало по времени с необычно красивым вечерним закатом, а также происходило на фоне причудливо выглядящих облаков, напоминавших гигантские волны зарождающегося цунами.

Оригинальная видеозапись, на которой запечатлено появление неопознанных летающих объектов треугольной формы, была загружена в сеть одним из очевидцев событий, на которого происходящее произвело очень сильное впечатление. Мужчина, своими глазами увидевший непонятные черные треугольники в огне пылающе-алого заката, заявил, что происходящее является прямым доказательством существования высших сил и несколько раз прочитал молитву.

Прокомментировавшие видеозапись пользователи социальных сетей сразу обратили внимание на то, что штат Мэн мог стать место появление НЛО совсем неслучайно. Ведь мистический ареол, окружающий штат сегодня связан не только с работами Стивена Кинга.

Штат Мэн, является частью небольшого региона под названием «Новая Англия» с заселения которого и началась история Соединенных Штатов Америки. В 17 веке на этих территориях существовали многочисленные пуританские поселения, жители которых были падки на суеверия и устроили немало кровавых охот на ведьм, жестоко расправляясь в том числе и над невиновными женщинами.

В 19-м и 20-м веках за штатом закрепилась репутация одной из оккультных и паранормальных столиц Америки, а в 1979 году здесь произошли массовые народные выступления в знак протеста против якобы имеющих место курсов углубленного изучения оккультной литературы, преподаваемых студентам одного из университетов.

Немалую лепту в «дурную славу» штата внесли и многочисленные произведения Стивена Кинга, действия которых разворачивались именно на этой территории Новой Англии, прочно закрепив за ней прозвище «Царство Короля Ужасов».

Таким образом, появление НЛО в штате Мэн, конечно, может быть случайностью, однако, есть немало причин верить и в то, что именно это место было выбрано совсем неслучайно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю