К 2038 году Германия совершенно откажется от угля

26-01-2019, 19:50 \\ В мире

Правительство Германии приняло решение отказаться от потребления угля к 2038 году. О том, что была принята данного рода программа, сообщает Deutsche Welle. Регионы, которые примут участие в данной программе, станут получать субсидии на протяжении двадцати лет.

В общей сложности размер субсидий должен составить около 1,3 миллиардов евро ежегодно. Стоит напомнить о том, что в прошлом году 40% всего потребляемого Германией топлива составил именно уголь, поэтому данный шаг является для государства значительным.

Решение отказаться от угля было принято под давлением экологов, в результате этого пришлось создать комиссию по подготовке выхода страны из угольной энергетики. Они вынудили сократить потребление угля с 150 миллионов тонн до 2,6 миллионов тонн.

Заседание комиссии по данному вопросу продлилось 21 час, 27 из 28 экспертов высказались за введение данной программы. Самым главным и осуждаемым вопросом стал вопрос выхода страны из угольной энергетики. Теперь комиссия направит все принятые решения на рассмотрение правительства, которое и вынесет окончательный вердикт.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю