McDonald's запускает новую веганскую еду под названием McFalafel для шведских детей

26-01-2019, 09:55 \\ В мире

Тем временем, Швеция всесторонне заботится о своих гражданах и их здоровье.

 Шведским детям предлагают вариант Happy Meal без мяса после опроса, в котором выяснилось, что каждый десятый швед теперь считает себя веганом

McDonald's запускает новую веганскую еду. Happy Meal под названием McFalafel. Это нововведение появилось вслед за Британией, где также появились веганские блюда. В меню есть фалафель, сделанный из нута, петрушки, чеснока и тмина. Также предлагается два новых соуса: йогуртовый соус для вегетарианцев и веганский соус из перца.

На всеобщем переходе европейцев на веганскую пищу McDonald's пытается заработать на росте потребления не только пищи без мяса, но и только с растениями. Как и в случае со стандартными блюдами Happy Meals, McFalafel также поставляется с выбором кусочков яблок, морковных палочек или заказа небольшого картофеля фри и выбора напитка.

Недавний опрос, проведенный организацией «Animal Rights» в Швеции, показал, что 1 из 10 шведов теперь питается исключительно на растительной основе. На фоне растущего спроса на вегетарианскую еду видно, как McDonald’s старается удовлетворять потребности своих клиентов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю