Любовный треугольник скатов: редкий брачный танец попал в кадр

26-01-2019, 07:06 \\ В мире

Трио редких скатов попало в кадр путешественника Дункана Муреллы. Он запечатлел брачный танец двух самцов, которые пытались привлечь самку. Фотография любовного треугольника скатов признали лучшей на престижном конкурсе Ocean Art – 2018. Об этом сообщает Live Science.

 Кадр, на котором запечатлен любовный треугольник скатов, занял первое место на конкурсе подводной фотографии. Один из членов жюри отметил, что в мире существует всего несколько человек, которые видели лично брачный танец данного вида особи.

Однако победное место было отдано любовному треугольнику не только из-за того, что запечатленное действо само по себе является редким. Жюри оценило также и общую композицию кадра. Их впечатлило распределение света и сочетание всех элементов и движений скатов, которые являются естественными.

 Данный вид скатов также называют японским морским дьяволам. Размеры этих особей могут достигать в ширину двух метров. Их уникальность заключается в том, что о них науке практически ничего неизвестно. Специалисты не могут даже с точностью сказать, когда у скатов наступает брачный период.

Редкий брачный танец любовного треугольника скатов путешественник запечатлел на Филиппинах в заливе Хонда Бей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю