Инсценировавшего отравление «Новичком» британца посадили на 11 лет за наркотики

25-01-2019, 20:52 \\ В мире

Сутенёр и наркодилер попытался своим «представлением» уйти от ответственности перед законом.

Слава о 42-летнем Алексе Кинге и его российско-израильской жене Анне Шапиро по Великобритании ходила давно. Мужчина прославился как главный организатор громких вечеринок для знаменитостей, наркодилер, продававший разные классы наркотиков, а также как предоставитель VIP-эскорт услуг, главной работницей которых была сама Шапиро. Летом пару попытались арестовать, но вскоре она скрылась.

Весть об Алексей пришла уже в сентябре 2018 года из Солсбери, когда он попытался инсценировать отравление «Новичком» в одном из заведений сети «Prezzo». Преступник провёл аналогию с другой сетью итальянских ресторанов города «Zizzi», в заведении которой и отравился Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Когда британца доставили в больницу, то врачи не нашли признаков токсинов в организме или чего-нибудь, что могло бы спровоцировать его инсценированное состояние.

 

Полиция провела тщательное расследование происшествия, и продолжает его проводить с сетью «Prezzo». В суд Кинга всё же вызвали, но по делу о продаже наркотиков в крупных размерах. Мужчина не явился в суд, но заочно его посадили на 11 лет. Следующие слушания по факту его неявки в суд пройдут в следующие месяцы. Последний раз преступника видели в декабре, когда он с женой съезжал из арендованной квартиры.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю