Пес спас жизнь своему хозяину, приведя к нему врачей в Китае

24-01-2019, 17:35 \\ В мире

Владелец собаки почувствовал себя плохо и потерял сознание прямо на улице. Инициативу спасения взял на себя его пес. Он привел врачей к хозяину и спас ему жизнь.

 Событие произошло в округе Юньчэн, провинция Шаньси в Китае. Мужчина гулял с золотистым ретривером, когда упал без сознания на землю. Пока очевидцы пытались оказать пострадавшему первую помощь и вызвать службу спасения, пес выбежал на дорогу, нашел машину скорой помощи и принялся подавать водителю активные знаки, чтобы тот следовал за ним.

 В результате собака привела медиков к своему хозяину. Спасатели погрузили человека в автомобиль и отвезли в ближайшую больницу. Примечательно, что пес не оставил своего владельца и в этот раз, а поехал вместе с ним в медицинское учреждение. Оказалось, что потеря сознания стала следствием чрезмерного употребления алкоголя. Золотистый ретривер стал настоящей звездой социальных сетей и местным героем. Врачи сняли действия животного на видеорегистратор, поэтому смогли подтвердить свои слова. Питомца уже прозвали настоящим «ангелом-хранителем».

Похожий инцидент произошел несколько лет назад. Собака спасла младенца, который был закопан заживо. Хозяин пса рассказал, что животное учуяло малыша и принялось активно рыть яму. Ребенка удалось спасти.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю