В Англии вооруженные копы ворвались в дом, чтобы спасти мышь

22-01-2019, 09:29 \\ В мире

Королевское общество защиты животных предварительно сообщало, что мышь может умереть от голода.

Вооруженные копы ворвались в дом бывшего заключенного, чтобы спасти его домашнюю мышь-песчанку. Ранее в Королевское общество защиты животных от жестокого обращения поступил сигнал о том, что в доме есть животное в тяжелом состоянии и может умереть от голода. Как сообщается, животное было найдено живым и доставлено ветеринару, и теперь за ним будет ухаживать благотворительная организация.

Однако «спасение» в субботу вечером в Дербишире (Англия) было названо Полин Лэтэм, местным депутатом, «абсолютно сумасшедшим». Она сказала: «Зачем им нужен отряд быстрого вооруженного реагирования? Что, по их мнению, собиралась делать песчанка? У отряда есть более важные задачи, чем спасение мыши».

Полиция написала в Facebook: «Наши офицеры, как всегда, показали себя достойно в скорости реагирования на подобные сигналы. Королевское сообщество защиты животных от жестокого обращения сообщило нам, что у человека, который сейчас находится в заключении уже почти неделю, была домашняя мышь. К сожалению, заключенный отказывался предоставить доступ в дом. Наши офицеры принудительно проникли с помощью вооруженного подразделения быстрого реагирования и спасли песчанку».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю