Сотрудникам итальянского банка разрешили приходить на работу с собаками

19-01-2019, 05:10 \\ В мире

Итальянский банк, расположенный в небоскреба Unicredit (Милан), разрешил своим сотрудникам приходить на работу с собаками. Об этом сообщает «Италия по-русски».

 В Италии набирает обороты проект «Собаки на работе». Он предполагает, что сотрудники могут приходить на свое рабочее место вместе со свои домашним питомцем.

Итальянский банк полностью обустроил занимаемую на четвертом этаж небоскреба комнату для того, чтобы сотрудники могли прийти на работу с собаками. Руководство банка отмечает: возраст питомца должен превышать 8 месяцев. Что касается размера собак, то тут ограничений никаких нет.

Уже сейчас под столами сотрудников итальянского банка полноправно сидят их собаки, а между столов расположены миски для корма, а также игрушки четвероногих. Банк впервые реализовал такой проект, но если он покажет свою эффективность и успешность, то другие итальянские отделения тоже внедрят это нововведение.

По мнению экспертов, цель такого проекта – минимизировать стресс сотрудников, который они могут испытывать на работу. Присутствие собаки поможет улучшить настрой и поднять настроение.

Эксперимент итальянского банка не является единичным случаем в стране. Существует небольшой ряд организаций, которые уже практикуют такую схему работы сотрудников со своими кошками и собаками в офисе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю