Американец, переживший теракт 11 сентября, погиб при атаке в Найроби в свой день рождения

17-01-2019, 04:53 \\ В мире

Американец Джейсон Шпиндлер в 2001 году пережил теракт, осуществившийся в башнях-близнецах, 11 сентября в Нью-Йорке. Во вторник, 15 января, мужчина погиб при террористической атаке в отеле Найроби. Американец находился в ресторане и отмечал свой 41-ый день рождения. Об этом информирует издание The Daily Mail.

 Американский бизнесмен, переживший теракт 11 сентября, стал одной из жертв во время нападения исламистов в отеле Dusit в Найроби. Джейсон Шпиндлер был убит, когда пять нападавших совершили атаку. Американец обедал в кафе отеля, когда на него напали.

Смерть Джейсон подтвердил брат, назвав его «бойцом». Шпиндлер жил в Найроби около 5 лет и управлял инвестиционной фирмой, которую самостоятельно основал в 2007 году.

 Отец американца сообщил, что Джейсон мог погибнуть еще в 2001 году во время теракта 11 сентября. Тогда он работал в финансовой фирме одной из Башен. В утро, когда случился теракт, молодой человек опоздал на работу. Поэтому он успел вовремя покинуть здание, а также помогал людям выбираться из-под обломков.

Ответственность за террористическую атаку в Найроби на себя взяла группировка «Аш-Шабаб»*.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю