Более 30 тыс. учителей вышли на забастовку в Калифорнии

15-01-2019, 04:20 \\ В мире

В Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) более 30 тыс. учителей решили выразить свою позицию по поводу системы школьного образования. Сотрудники государственных образовательных учреждений вышли на забастовку в понедельник. Об этом сообщает ABC News.

 В профсоюзе школьных учителей Калифорнии объяснили, что на забастовку педагоги вышли после долгих попыток урегулировать ситуацию с властями мирно.

Учителей волнует вопрос повышения оплаты труда, сокращение числа учащихся в классах, а также нехватку персонала в школах.

Педагоги из Калифорнии требуют повысить заработную плату на 6,5%. Другим острым вопросом стала переполненность классов. В каждом из них насчитывается более 40 человек.

Кроме этого, учителя обращают внимание на нехватку медперсонала в школах и на чрезмерно маленьких штат библиотекарей.

В общей сложности, на забастовку вышло более 30 тыс. учителей из 900 школ Лос-Анджелеса. Они акцентируют внимание на том, что Калифорния является одним из богатейших регионов США. Но несмотря на это, область финансирования государственных школ оказывается менее приоритетна для местных властей.

 К слову, забастовку учителей Калифорнии не нарушила учебный процесс школьников. Власти оперативно наняли персонал, который будет заменять бастующих педагогов.

Учителя, вышедшие на забастовку, уточняют, что сроки протеста не ограничены. Они будут выражать свое мнение таким способом, пока не добьются результата. Кроме того они приглашают присоединиться и родителей учеников.

Несмотря на то, что процесс обучения в калифорнийских школах ведется непрерывно, многие родители предпочли оставить своих детей на время забастовки дома.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю