В Британии впервые задержали мужчину, заплатившего за секс с женщиной

12-01-2019, 14:36 \\ В мире

24-летний Джеймс Мэлони был приговорен к трем месяцам тюремного заключения.

 Его признали виновным в попытке оплатить секс в графстве Тайрон в Северной Ирландии, в 2016 году. Мужчина на заправке достал пачку денег и намекнул жестом уборщице на секс. Об этом на суде рассказала сама женщина.

Северная Ирландия является единственной частью Великобритании, где оплата за секс является незаконной, после того, как Ассамблея Северной Ирландии приняла Закон о торговле людьми и эксплуатации в 2015 году. Судья сказал, что из-за хищнического и сексуального преследования женщины Малони, отсутствие угрызений совести и невиновность, немедленное приговор в три месяца за решеткой был оправдан. Такое задержание в Британии происходит впервые за попытку заплатить за секс с женщиной.

Ут Мэлони из Drumarg Villas в городе Арма обжаловал это решение, и жертва была вынуждена дать показания во второй раз в окружном суде Омах в октябре 2018 года. Она сказала в суде, что после инцидента ей стало страшно и стыдно, добавив: «Я тоже была очень удивлена. Он довольно красивый мужчина». Адвокат Джеймса Мэлони заявил, что этот жест был недоразумением, но судья резюмировал, что это была "вопиющая попытка сексуального предложения уязвимой женщине».

Жертва сказала в суде, что она «просто выполняет свою работу и никогда не должна была подвергаться такому унижению». «С точки зрения причинения вреда жертве, это действительно было тревожное событие, которое вызвало у неё серьёзные опасения по поводу того, что она должна идти на работу рано утром», - отметил судья. Первоначальный трехмесячный приговор Малони был признан «вполне уместным и он был выведен из зала суда под стражей». Ему также назначили выплату компенсации в размере 500 фунтов стерлингов его жертве.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю