В Германии неизвестный пытался наехать на толпу пешеходов

11-11-2017, 22:25 \\ Страны / Германия

В Берлине была совершенна попытка наезда на толпу людей, находящихся на тротуаре неизвестным водителем. В субботу издание Spiegel online сообщило, что пострадавших нет, пешеходы успели уйти от машины.

Правоохранительные органы Германии говорят, что было совершенно ДТП с бегством преступника с места преступления. Они говорят, что все данные указывают на этот факт. Пока не стоит говорить о попытках теракта, так как не имеется существенных доказательств. Так комментирует ситуацию Андреас Гайзель, представитель сената столицы Германии по внутренним делам.

Происшествие случилось в ночь на 11 ноября. В районе Берлина Райниккендорф машина направилась на тротуар, где продолжала движение. В ходе этого произошло столкновение со стоящим на тротуаре мотоциклом, затем выехал на проезжую часть и скрылся. Пока остается неизвестным факт, было ли это умеренное действие, либо водитель попал на тротуар по своей невнимательности.

Следователи в ходе расследования выяснили, что мужчина марокканского происхождения взял в аренду автомобиль водном из автомобильных центров столицы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю