В Китае стали исчезать люди с модифицированными генами

29-12-2018, 12:09 \\ Страны / Китай

Оказалось, что учёные даже не отслеживали состояние здоровья необычных пациентов.

 Стало известно, что большое количество китайских онкологических больных, которые прошли экспериментальную генную терапию, просто пропало с радаров. Их местонахождение установить не представляется возможным и по той простой причине, что за их состоянием здоровья и не следили. По крайней мере, так в один голос говорят китайские врачи. Как уже известно, у группы пациентов были модифицированы гены с помощью инструмента редактирования генов CRISPR-Cas9, предназначенного для лечения рака.

Согласно самим же ученым, которые ответственны как минимум за исследование, они якобы не смогли поддерживать связи со своими пациентами впоследствии и провести последующие исследования. А посему и с радаров пациентов столь важных потеряли. Учёные подозрительно синхронно начали говорить о возможных побочных эффектах модифицирования генов, таких как, например, аутоиммунные расстройства.

Это выглядит довольно странно, особенно на фоне того, что перед этим с радаров исчез китайский революционер в генной инженерии Хэ Цзянькуй, а вскоре при загадочных обстоятельствах умер американский физик китайского происхождения, который должен был обнародовать результаты своего исследования в области квантовых вычислений.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю