Как найти посылку из Китая?

30-01-2019, 16:46 \\ Страны / Китай

Все мы знакомы с крупнейшими китайскими интернет-магазинами, сейчас уже практически каждый хоть раз ждал заветную посылочку из этой страны. А ждать порой приходится действительно долго – грешить можно и на большие расстояния, и на работу почтовых служб, и на курьеров. Но есть способ узнать судьбу своей посылки. Как? Об этом и будет наша статья.

Как отследить посылку из Китая по трек-номеру

После того как заказ оформлен, посылка проходит идентификацию и ей присваивается индивидуальный номер, который называется трек-номером. Стоит запомнить, что номер заказа и трек-номер – не одно и то же. Номер заказа появляется сразу при оформлении, а трек-номер приходит немного позже. Как он выглядит? Это номер, состоящий из 4-х латинских букв и 9-ти цифр (к примеру, RZ123456789CH). Где его можно увидеть? На сайте выбранного вами интернет-магазина в разделе мои заказы есть отдельные страницы для каждого купленного вами товара – там вы и найдете трек-номер. Сомневаетесь – напишите продавцу, чтобы он выслал вам в сообщении нужный код.

Итак, после того как вы нашли трек-номер, осталось найти устройство с доступом в Интернет, чтобы отследить почтовое отправление из Китая. У вас два варианта: воспользоваться сайтами почтовых служб или универсальным ресурсом. В первом случае последовательность действий будет такова:

  1. Открываем в браузере страницу национальной почтовой службы Китая, под названием China Post

  2. Увы, отсутствует русскоязычная версия сайта, но, скорее всего ваш браузер сам предложит вам перевести сайт на русский язык – не отказывайтесь, нажимайте «перевести».

  3. Далее вводите ваш трек-номер в специальное окошко вверху экрана, после чего вам покажут актуальную информацию по положению вашего груза.

  4. Если информации нет, это значит. что посылка покинула Китай. Теперь вам нужно выяснить, в какой стране находится отправление и перейти на сайт местной почовой службы.

Есть способ и проще – воспользуйтесь бесплатным сайтом Posylka.net, который поможет быстро отследить посылку из Китая или любой другой страны. Его не нужно переводить на русский язык, к тому же, при отслеживании посылки через национальную почтовую службу Китая вам придется переходить на сайт почты России и отслеживать посылку там, как только она пересечет границу Поднебесной. На специализированном сайте вам не нужно будет ничего менять – сайт сам все выполнит, продолжая предоставлять вам свежую информацию о движениях вашей посылки.

Несколько тонкостей работы с посылками из Китая

Трек-номер является платным, плата за него составляет от двух до пяти долларов. Товарам, которые имеют стоимость до шести долларов продавцы могут присваивать недействительные трек-номера, поэтому отследить посылку не получится, придется ждать уже оповещения о прибытии груза в ваш почтовый ящик.

С товарами, стоимость которых выше пяти долларов продавцы обычно не мудрят и отправляют действующий трек-номер. Получили трек-номер? Не спешите сразу начинать безустанно следить за своей посылкой – подождите дня три-четыре, пока груз пройдет сортировку и другие процедуры.

Для чего это нужно – следить за посылкой из Китая по трек-номеру?

При отслеживании посылки вы не только будете в курсе всех передвижений вашей вещи, но также обезопасите себя от недобросовестных продавцов и интернет-магазинов. Плюс, трек-номер – это ваша гарантия в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств. К примеру, если товар не покинул страну, вы можете это доказать, предъявив скриншоты со страницы по отслеживанию заказов. В большинстве случаев, закон по правам потребителей будет на вашей стороне – посылка найдется, либо же вам будут возмещены все затраты на нее.



Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю