Современная альтернатива древним 7 чудесам света.

24-02-2019, 23:13 \\ Страны

Из древних «Семи чудес света» до сегодняшних дней дожила лишь египетская пирамида Хеопса. Остальные не устояли перед природными катаклизмами, временем и длительными разрушительными войнами. О существовании Висячих садов Семирамиды историки до сих пор спорят. Исполин под названием колосс Родосский и Александрийский маяк стали жертвами землетрясения. Величественную многометровую статую Зевса и Галикарнасский мавзолей разрушили крестоносцы и беспощадный огонь. Великолепный храм Артемиды Эфесской разобрали.

Современные туристы не могут смириться с тем, что величайшие рукотворные сооружения древности, называемые «Семь чудес света», полностью утрачены. Они ищут современную альтернативу старинным сооружениям. Ищут и успешно находят.

Альтернативные Чудеса света

1. Стеклянная пирамиды в парижском Лувре. Это красивый аналог величественной усыпальницы в Египте – пирамиды Хеопса.
2. Королевский парк цветов в Нидерландах – Кёкенхоф. Мы не можем угадать как выглядели Висячие сады Семирамиды, но можем насладиться шикарным зрелищем в этом садово-парковом комплексе.
3. Маяк Линдау (Германия) может сравниться по красоте с разрушенным Александрийским.
4. Ват Ронг Кхун (Таиланд). Это самый удивительный буддистский храм современности. Его сравнивают с храмом Артемиды Эфесской.

5. Золотой Будда. Китайская золотая статуя – самое большое в мире изображение божества. Чем не альтернатива статуи Зевса?
6. Тадж-Махал (Индия). Самый известный мавзолей сравнивают с разрушенным мавзолеем в Галикарнасе. 7. Статуя Христа-Искупителя (Бразилия). По своим масштабам сравнима с колоссом Родосским – величественной статуей античного бога Солнца.

Все эти альтернативные чудеса можно посетить, стоит только захотеть! Это делают ежегодно миллионы туристов со всего мира. Самолеты быстро переносят их из одной страны в другую, дают возможность увидеть своими глазами пусть не такие древние, но такие же красивые и впечатляющие рукотворные чудеса.

Хотите, чтобы от путешествия остались только положительные впечатления? Тщательно планируйте маршрут, запаситесь хорошим настроением и соберите в дорогу все самое необходимое. Чтобы ничего не забыть, не взять лишний багаж, воспользуйтесь разработкой IT-компании Nix Solutions – uPackingList (бесплатно скачиваем www.nixsolutions.com/product/upackinglist/ios/). Подробно о приложении компании Nix Solutions на vimeo.com/nixsolutions. Эта программа для мобильных устройств поможет собрать багаж. Вы просто составляете список нужных вещей и отмечаете их, когда укладываете в чемодан. Не нужно записывать вещи в блокнот и вычеркивать их карандашом. Все можно сделать в uPackingList – быстро и просто. Попробуйте и оставьте свой отзыв о программе на сайте разработчиков - www.nixsolutions.com/company/reviews/.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю