Фигурка VS Гимнастика: Щербакова легко «уделала» Солдатову на турнире по берпи

24-04-2020, 05:51 \ Спорт

Аня сделала гораздо больше повторений, но зато Сашу отметили за правильность исполнения.


Фигуристка и гимнастка обе признались, что раньше не практиковали берпи в своих тренировках. А зря, ведь накануне им пришлось изрядно попотеть, дабы не ударить в грязь лицом.

23 апреля в 19:00 по московскому времени состоялся виртуальный онлайн-турнир по берпи среди женщин, участие в котором приняли 12 ведущих представителя разных видов спорта. В том числе двукратная чемпионка России по фигурному катанию Анна Щербакова и четырёхкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова. Фигурка и гимнастика схлестнулись на нейтральной территории.

Несмотря, что обе спортсменки признались — с берпи они раньше всерьёз дел не имели, каждая из них показала абсолютно разные результаты. Щербакова легко «уделала» Сашу в данном турнире и показала, что находится в отменной физической форме.

Так, по условиям состязаний, необходимо было выполнить максимальное количество повторений берпи за одну минуту. Аня выпрыгнула 42 раза, что стало вторым результатом. «Серебро» Щербакова разделила со скелетонисткой Юлией Канакиной и борцом Валерией Кобловой. Солдатова успела сделала лишь 30 повторений, что стало вторым худшим результатом. Похоже, карантин Солдатовой даётся тяжело. Но зато судьи отметили Сашу как образец правильной техники берпи — упражнение в исполнении гимнастки было почти идеальным.

Победителем же онлайн-турнира стала регбистка Кристина Середина. На её счету 43 берпи в минуту.