Кошка играет – людей охраняет: Что происходит, когда питомцы ведут себя странно?

8-01-2020, 10:38 \\ Наука / Сверхъестественное

Зачастую домашняя Мурка становится главным защитником в семье.

 

Кошки живут с человеком бок о бок вот уже несколько тысяч лет. Вначале спасая от нашествия вредителей, затем от одолевающей тоски. А теперь, как считают эзотерики, пушистые встали на защиту от кое-чего похуже.

«Современный быт внес огромные изменения в энергетику человека», - отмечает эзотерик Анастасия Рыжих. – «Живя в большом муравейнике, мы ежедневно подвергаемся сглазу и порче. В древности человек не получал столько негатива за всю жизнь сколько житель мегаполиса за месяц. И вот здесь многих спасает кошка, которая не просто играет, она охраняет людей».

Специалисты считают, что если питомцы начинают внезапно себя странно вести, значит, что-то изменилось за приделами человеческого восприятия. К примеру, справление нужды на постель может означать серьезную болезнь хозяина. Он либо болен уже, но нет симптомов, либо опасность только нависла над ним. Если же такие явные намеки усатого не возымеют действия, зачастую, животное самоотверженно берет удар на себя.

Не просто так они внезапно начинают прятать важные вещи. Ключи или телефоны. Вроде бы забава, но в то же время словно нарочно стараются задержать своего подопечного – хозяина. Поэтому специалисты советуют при странных играх кошки не ругать ее, а подумать о возможных угрозах.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю