Серьгу потерять - счастье разменять: Как избежать развода из-за потери украшения

31-10-2019, 13:00 \\ Наука / Сверхъестественное

При выполнении обряда важно учесть, с какого уха.

С давних времен подмечено, что потеря сережки для женщины означает перемены в личной жизни. Какими будут эти перемены и можно ли их избежать, зависит от того, какая серьга потерялась. Согласно народным поверьям, только потеря обоих сразу может принести удачу в любви и делах. Для остальных случаев эзотерики советуют провести ритуал на защиту семьи.

Наши предки верили, что для женщины серьгу потерять - счастье разменять, потому что это сулило расставание с любимым. Касалось это только тех случаев, когда владелица не знает, куда она пропала. Если есть сомнения, что её кто-то взял или случайно выкинули, то примета не подходит и переживать не о чем. Но если серьга действительно бесследно исчезла, то есть ритуал, который поможет избежать развода из-за потери украшения. Как правильно проводить обряд рассказала эзотрик Марина в своём блоге.

«Для ритуала лучше подходят третьи лунные сутки. Во время обряда женщине нужно остаться одной и никому не рассказывать об обряде. В полночь нужно выключить свет, сесть за стол и зажечь свечу с той стороны, с которой потерялась серьга. Оставшуюся серьгу берут в руку и наматывают на неё красную нить над свечёй, сосредоточившись на супруге. После трёх оборотов нить завязывают на три узла и произносят: «Сердце мое, любовь моя. Как нить крепка, наша связь прочна. Помощь прошу у Высших Сил и защиту. Аминь». Как только свеча догорит, угроза развода исчезнет».

В других источниках описан более простой способ «обнулить» примету. Нужно просто потерять вторую серьгу.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю