Разбитая чашка – ловушка несчастья: Посуда со сколами отнимает здоровье

18-10-2019, 19:57 \\ Наука / Сверхъестественное

Вовремя не выброшенная треснутая вещь – источник болезней и бедности.

Битые и треснутые предметы кухонной утвари приносят удачу только археологам, а обычным людям их не стоит хранить. Даже самую дорогую сердцу посуду лучше заменить новой, чтобы не накликать беду.

То, что принято называть суевериями, часто основано на мудрости наших предков, а не беспочвенных дурных предчувствиях, подтверждаю учёные. В первую очередь это касается бытовых предметов. Например, установлено, что выражение: разбитая чашка – ловушка несчастья, имеет под собой серьёзные основания. Любые сколы и трещины на посуде смогут причинять вред здоровью. В трещинах скапливаются патогенные организмы, которые могут стать причиной самых опасных болезней. Это чревато тем, что человеку потребуется медицинская помощь и дорогостоящее лечение. Расходы на аптеку никак не способствуют благосостоянию человека, да и подорванное здоровье ни к чему. Таким образом, можно уверенно говорить, что посуда со сколами действительно отнимает здоровье.

Также замечено, что любая трещина открывает приток негатива в дом, и деньги буквально утекают как вода сквозь пальцы. Единственный способ этого избежать – выбросить любимую чашку, тарелку или другой битый предмет, а вместо него купить новый. Кстати, бить посуды кричать «на счастье» не стоит. Любой целый предмет, разбитый в замкнутом пространстве, способен принести несчастья.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю