Куда ночь туда и сон. Как заставить сниться правильные сны, рассказал гипнолог

15-10-2019, 10:38 \\ Наука / Сверхъестественное

То, какие картинки всплывают у человека в голове во время сна, можно с легкостью контролировать.

В первую очередь необходимо заняться собственным психологическим состоянием. Запрограммировать себя на правильные сны достаточно просто, однако для этого необходимо искоренить некоторые привычки или добавить новые. Чтобы ночью снились только положительные сны, готовиться ко сну нужно заранее.

Главное, не пить воду за два часа до сна, иначе процесс засыпания превратиться в попытки организма бодрствовать, а мозг в это время будет отключаться. В результате тело будет находиться в полурабочем состоянии и сны будут кошмарными. Перед сном необходимо хотя-бы 15 минут подышать свежим воздухом: выйти на улицу или на балкон. Отказаться от гаджетов и очистить мысли - подумать о чем то позитивном, что ждет в ближайшее время.

Представить, как будут развиваться события, но главное в положительном ключе. Перед сном состояние не должно быть напряженными и раздраженным. Чтобы контролировать сны, необходимо настраиваться на положительные эмоции и следовать советам эксперта. Гипнолог настаивает, что практика контролирования ночных снов - это первая ступень к практике самогипноза. В будущем человек, овладеющий мастерством гипноза, сможет кардинально изменить собственную жизнь и лишиться вредных привычек.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю