Солнечная система может сжаться до размера хлебной крошки в начале 2020 года – эксперт

10-10-2019, 09:45 \\ Наука / Сверхъестественное

NASA опубликовала исследования аппарата Voyager и сообщила об увеличении космического давления со всех сторон границы.

Все учёные мира давно пытаются узнать, какие явления происходят за пределами Солнечной системы и как они могут на неё повлиять. Космический аппарат, созданный NASA, Voyager уже вышел за границу системы и продолжает отправлять на Землю новые данные для изучения. Учёные по всему миру причастны к изучению информации о дальних рубежах и на днях появилась новая информация, которая взбудоражила их умы.

Анализируя поведение космических лучей, специалисты пришли к выводу, что за пределами Солнечной системы присутствует сила, которая давит на неё с огромным мощью. Ученые узнали о данном давлении благодаря солнечному ветру, который, пройдя определенное расстояния от Солнца, резко терял свою скорость и силу, будто ударяясь об космическую стену. После недавно полученных данных с аппарата Voyager, который прошел расстояние до той самой «стены», учёные пришли в недоумение, никто из них не ожидал, что значение мощности давления на Солнечную систему гораздо больше, чем было раннее.

«Мы предполагали, что можем немного ошибаться в расчётах, потому что исследования области на таком расстоянии очень трудно проводятся, но совершить такую ошибку в просчетах мы даже и не думали»

, - сообщает один из учёных NASA.

Давление настолько мощное, что любое излучение и сила, исходящая из Солнечной системы, попросту теряет все свои характеристики и растворяется в космической массе. Самое страшное же, что давление не постоянно и оно растёт за счет того, что Солнце и прилегающие планеты с огромной скоростью несутся сквозь космическое пространство. Независимые эксперты уже провели моделирования последствий данного усиления давления и пришли к выводу, что это может грозить большой опасностью для всей системы. Если изучение окажется верным, то уже в начале 2020 года космическая сила может нарастить такую мощь, что Солнечная система просто сожмется до размеров хлебной крошки и в последствии взорвётся. Планеты и звезда в один миг уменьшатся, как будто они попали под пресс.

Учёные из NASA ещё не давали комментариев по поводу этого заявления и скорее всего они сами изучают вероятность будущего события. Независимые эксперты утверждают, что боятся нечего и данное событие, если оно произойдет, будет настолько быстрым, что никто и ничего не успеет заметить.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю