Лох-несский монстр дал потомство? Детёныши Несси не боятся камер

25-09-2019, 21:02 \\ Наука / Сверхъестественное

Охотники на чудовищ стали чаще сообщать о столкновениях с реликтовым плезиозавром.

Годами любители мистики пытались запечатлеть Несси, просиживая у озера дни напролёт. Многие в погоне за славой даже шли на фальсификации. Теперь же в этом нет нужды, так как загадочное чудовище перестало скрываться.

Специалисты связывают это со сменой поколений, ещё летом в Сети появились свидетельства, что Лох-несский монстр нашёл себе пару. Криптозоологам неизвестно, как давно это произошло, а значит есть основания полагать, что пара дала потомство. Так, количество столкновений с реликтовым плезиозавром в 2019 году выросло до 16. Это самый высокий показатель за последние 36 лет, учитывая, что сегодня гораздо проще выявить фальшивку. Скорее всего детёныши изучают доступное окружение с присущей любознательностью, а потому не боятся камер.

Одним из счастливых наблюдателей потомства Несси стал популярный в своих кругах охотник на чудовищ Джон О 'Фаодхаген. Так, в Сети он поделился своей радостью:

«Сложно поверить, что это уже 16-й случай, и я наблюдаю чудовище уже четвёртый раз за год. Мне кажется, если просто сидишь и рассуждаешь об этом, трудно осознать величину достижения. Особенно, когда другие люди ни разу этого не видели».

Детёныши Несси

Скептики считают, что «свидетели Несси» просто путают животного с угрями, так как дайверы наблюдали их в озере Лох-Несс. Только вот угри не могут высовывать «шею» над поверхностью воды. Строение не позволяет. Да и двигается чудовище (или его дети) значительно быстрее.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю