Из сундука Тутанхамона украли тайное оружие

25-09-2019, 05:41 \\ Наука / Сверхъестественное

Амулет из гробницы дает обладателю сверхъестественные способности.

Сундук был найден в гробнице Тутанхамона в Долине Царей. Его искали больше 40 лет и вот буквально на днях его удалось найти. Считалось, что этот сундук бесследно пропал, но по счастливой случайности был обнаружен археологом из Египта.

Когда находка была обнаружена, люди в предвкушении открыли заветный сундук, а он оказался пуст. Искали то его, потому что там по сведениям из древнеегипетских свитков должен был быть амулет, которые дает его владельцу сверхъестественные способности, заявляет эксперт. Фараон приказал спрятать сундук в своей гробницы так как этот медальон был дарован ему богом Ра.

Археологи, обнаружив пропажу сразу всполошились, ведь если амулет правда дает своему обладателю сверхъестественные способности, то может случиться беда если он попадет в плохие руки. Ученые-египтологи отмечают, что в египетских хрониках имеются записи о том, что Тутанхамон иногда делала необычные вещи, однажды он смог воспарить над землей, а в другой раз передвинул предмет, не трогая его руками.

Пропажу сейчас ищут всеми возможными способами. Один известный антиквар заявил, что ему поступала предложение о покупки загадочного египетского амулета, но в последний момент продавец загадочно пропал. А один из жителей города Александрия вдруг заявил, что видел, как какой-то человек лет по небу.

Найдут ли загадочный амулет или нет неизвестно, может при помощи него уже совершаются грязные дела.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю