Рыба-бабулька. В США выловили 100-летнюю рыбу-мутанта

24-06-2019, 05:19 \\ Наука / Сверхъестественное

Рыжее пресноводное животное поймано рыбаком в озере штата Миннесота.

Гигантская золотая рыбка была поймана 21 июня 33-летним Джейсоном Фугейтом. Эксперты установили, что ярко-оранжевый размер рыбы говорит о ее большом возрасте, около 100 лет, именно поэтому в народе ее прозвали рыбой-бабулькой. Но ученые заявили, что метровая «старушка» имеет такой характерный цвет из-за мутации на фоне из-за векового нахождения в воде.

Странно то, что это не морская рыба, а обитательница небольшого озера. Но местные жители верят, что дно оснащено тоннелями, по которым рабы может свободно перебраться в любой водоем. Когда рыбак разделывал свой улов, он заметил, что место, где должна находится икра опустошено, то есть, она смогла продолжить род.

Многие жители теперь ожидают, что головастики эволюционируют быстрее превратив спокойное озеро в место обитания рыб-мутантов. Если есть подводных ходы под озером, то целый штат сможет ловить этих огромны золотых рыбок. Ученые заявили, что мутация может прогрессировать и из безобидной рыбы получится новый вид огромной пираньи, которая будет вредить не только окружающей природе, но и человечеству.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю