Президент Си Цзинь-Путин: Как китайский социализм в России может вернуть рублю былое величие?

7-04-2020, 09:42 \ Политика / Армия и оружие

Народное китайское чудо может спасти средний и малый бизнес от тотального банкротства.


Изначально, версия о создании новой модели появилась благодаря тому, что КНР стала восстанавливаться после снятия карантина семимильными шагами - валюта быстро вернулась на прежние показатели, а международные торговые сообщения укрепились новыми соглашениями. Китай оказался способен восстановиться в кратчайшие сроки.

Модель китайского коммунизма уникальна, поскольку сочетает в себе и капиталистические идеалы, и народность-сплоченность населения страны.

Для России тут было бы множество преимуществ - увеличение среднего класса и его заработка, помимо частных предприятий будет развиваться около-государственный бизнес (малый и средний), способный стать опорой для экономики государства после снятия карантина.

Не стоит забывать и о высоком уровне социальных гарантиях для граждан. Также это вернет былое величие национальной валюте.
Российский рубль переживает сложные времена, советский же был костью в горле европейской экономики (в 2020 ЦБ РФ установило курс на советский рубль - за 56 р. можно купить 100 долларов).

Однако, вероятно, при установлении социализма можно попасть под режим жесткой диктатуры, однако тут все зависит от управленца.

Экономисты действительно допускают такую возможность, поскольку прогнозы на экономический кризис в России весьма и весьма удручающий.

Экономическое чудо в КНР связано в первую очередь с менталитетом граждан. Аналитики считают существование и успех социалистического строя в азиатской стране парадоксальным и сложно реализуемым на территории РФ, что не помешало придумать шуточное прозвище правителя такой страны - Си Цзинь-Путин.