Новый вариант голубцов от бабушки Насти разорвал YouTube по количеству просмотров

26-04-2020, 16:02 \ Общество

Она заменила гречкой рис и по-особенному их свернула.


После того, как бабушка Настя из провинции поделилась собственным рецептом голубцов, она стала звездой YouTube. А все потому, что ее коронный рецепт с нестандартной начинкой и непривычным оформлением. Бабушка пошагово рассказала рецепт голубцов-улиток с начинкой из гречки. Готовится это блюдо достаточно быстро и просто. Голубцы получаются сочными, нежными и ароматными. Для рецепта понадобится:

На первый, взгляд рецепт может показаться сложным. Но это не так! Первый раз придется повозиться, но потом дело пойдет как по маслу.

Гречневую крупу отварить до готовности, лук нарезать мелким кубиком и обжарить на сковороде до прозрачности. Затем добавить натертую на мелкой терке морковку и обжарить до золотистости овощей.

Смешать фарш с обжаренными овощами и отварной гречкой, посолить и поперчить по вкусу. Из приправ, отлично подойдут прованские травы, сушеный чеснок и смесь трех перцев. Добавить ложку сметаны и все тщательно перемешать.

Капусту разделить на листья и разрезать каждый пополам вдоль прожилки, удалив при этом жесткую часть.

Вдоль большого края листа выложить фарш, затем свернуть лист трубочкой, а потом – скрутить улиткой. Для заправки необходимо смешать в горячей воде томатную пасту со сметаной, мукой, сахаром. Посолить, поперчить по вкусу.

В форму выложить голубцы-улитки, залить заправкой, накрыть фольгой и отправить в разогретую до 180°С духовку на 40 минут. После чего убрать фольгу, выключить духовку и оставить там голубцы еще на 15-20 минут.

Перед подачей на стол, можно украсить зеленью.

Трюк с фаршем, который сделает начинку в пельменях еще сочнее. Даже сметану добавлять не придется.