Вот это открытие! 10 бытовых проблем, которые решит Мультиварка

6-04-2020, 11:53 \ Общество

Техника хоть и умная, но хозяйки продуманнее.


Мир технологий всячески направлен на облегчение жизни человеку. Придумано и внедрено тысячи приборов, позволяющие все меньше времени тратить на быт, а больше на себя и семью.

Для современных женщин, после стиральной машинкой ценнейшим прибором является Мультиварка. Она готовит вкусно и быстро, а еще хозяйки приспособили ее в решении таких бытовых вопросов:

1. Приготовить детям пластилин

Для этого на режиме «Варка» приготовить смесь из муки, кукурузного крахмала, соли, винного камня, воды и масла. После добавить краситель, перемешать и дать остыть.

2. Использовать вместо увлажнителя воздуха

Установить прибор в помещении с режимом «Варка» или «Пар», при этом чаша прибора должна быть максимально заполнена водой.

3. Нейтрализатор лишних запахов и ароматизатор одновременно

Чтобы удалить лишние запахи в работающую мультиварку добавить 5-6 столовых ложек соды, а для аромата – масла, специи и даже кожуру от цитрусовых можно использовать.

4. Заваривать травяные отвары вместо термоса

Все, что для этого надо – сложить ингредиенты, залить нужным количеством воды, довести до кипения а затем оставить на режиме «Тушение» на всю ночь.

5. Заниматься изготовлением домашнего мыла

Для мыловарения подходит режим подогрева (его температура составляет в пределах 80-100°С.) и другие режимы с этой же температурой.

6. Делать восковую эпиляцию в домашних условиях

Не имея дополнительного оборудования, именно мультиварка поможет разогреть воск и пасту для шугаринга до нужной температуры и сохранить ее ровно столько, сколько понадобится.

7. Приготовление мацерата (масляного экстракта растений)

Готовится на режиме «Йогурт» 8-9 часов, если такая функция в мультиварке отсутствует, то выбирается подогрев, но не меньше, чем на 12-14 часов.

8. Порадовать себя натуральным кремом или бальзамом

Растопить пчелиный воск и твердое мыло на режиме «Жарка», а затем включить подогрев добавить дополнительные ингредиенты и довести до нужной консистенции.

9. Удалить остатки клея с поверхности небольшого предмета

Для это используется режим «Пар» на 1-1,5 часа, затем предмет опускается в ледяную воду и от клея не остается и следа.

10. Использовать в декорировании дома

При изготовлении свечей, растопив свечной гель в мультиварке, превратив кусочек материала в прозрачную жидкость, которую ароматизируют и окрашивают, а затем заливают в формы.

Главное помнить, что чаша для приготовления еды должна быть использовать только в этих целях, для всех других – иметь запасную чашу!