Дисней собирается показать закулисье производства

11-11-2018, 16:24 \\ Экономика

Зритель получит возможность узнать, что же происходит за кадром создания проектов от Walt Disney Studios, по их же мнению.

Ещё не имея даты выхода на экраны, стриминговый проект «Disney +» уже готовится показать несколько серий, освещая многие моменты закулисья производства и являясь прямым продолжением серии документальных фильмов о женщинах в компании и истории работы над проектами из вселенных «Звёздных войн» и «Marvel». Грядущая серия фильмов в режиме онлайн-стримов расскажет о команде под названием «Disney’s Imagineers». На недавней встрече с инвесторами исполнительный директор компании Боб Айгер объявил, что серия документальных фильмов будет посвящена созданию и создателям тематических парков с развлечениями и аттракционами. «Это будут доселе нерассказанные истории и доселе невиданные работы», - подчеркнул Айгер.

Учитывая предыдущие фильмы в данном жанре, Дисней снова хочет познакомить людей с мифологией компании, тем самым дополнив её культурное наследие. Занимателен тот факт, что в 2013 году номинант на Премию Гильдии киноактёров Лесли Айверкс уже пыталась осветить подробности производства в «особняке Микки Мауса». По неизвестным причинам её фильм, выход которого ожидался в 2016 году, так и не увидел свет. В сети можно найти лишь трейлер фильма, который толком ни о чём не говорит, лишь показывая вполне очевидные моменты.

Также остаётся под вопросом, будет ли фигурировать в данном документальном проекте Джон Лассетер, главная движущая сила в студии Pixar, которую Дисней приобрёл в 2006 году. Не стоит забывать об огромном вкладе данной студии в современную компьютерную анимацию. Помимо ставших культовыми мультфильмов «Корпорация монстров», «История игрушек», «В поисках Немо» и «ВАЛЛ-И», студия также разработала графический движок RenderMan, на котором делались спецеффекты для таких блокбастеров как «Титаник», «Матрица» и «Властелин колец». По официальным данным The Hollywood Reporter и The New York Times Джон Лассетер покидает студию, ныне носящую имя Disney Pixar, 31 декабря этого года.

Поделиться новостью:
Главное за неделю