Как вернуть деньги с покупки квартиры?

24-09-2019, 07:19 \\ Экономика

Многие люди привыкли к тому, что любая покупка недвижимости всегда сопровождается потерей очень больших денег. Но это не всегда так.

В законодательстве России указан проект по возвращению налога на недвижимость после ее покупки. Об этом впервые на просторах интернета заговорил сервис https://www.nalogia.ru/. Здесь вы сможете узнать, как осуществить эту программу, что для этого нужно. В первую очередь это справка, а точнее декларация З-НДФЛ. Этот документ свидетельствует об оплате налогов физическими лицами. Его вам могут подготовить в налоговых компаниях, но также вы можете за гораздо меньшую стоимость заказать его на сайте. Проще говоря, эта справка указывает на вашу законопослушность, и чаще всего она решает дальнейший ход проекта возвращения денег. Также на этом сервисе вы сможете очень подробно ознакомиться с инструкцией этой программы.

Многих интересует вопрос, когда же можно подавать документы на возврат денег? Все зависит от типа вашего договора, который был подписан с застройщиком. Некоторые могут получить свои деньги уже после вступление в право собственности, это касается тех, кто оплатил полную стоимость квартиры. Если же вы взяли квартиру в кредит или ипотеку, условия получения этих денег меняются. Но неизменным в любом случае остаётся перечень документов, которые нужны для запуска этого процесса https://www.nalogia.ru/deductions/guide.php.

1. Налоговая декларация 3-НДФЛ и заявление. Декларацию вы получаете в любой налоговой компании, а заявление пишите сами. В нем должны быть указаны все ваши данные, обязательно расчетный счет. Ведь именно на него вам придут деньги.

2. Справка 2-НДФЛ с места работы. Такую справку вам сделают в любой бухгалтерии, она не имеет строгих правил.

3. Копия договора купли-продажи. Также в этот перечень входят еще все документы на квартиру или дом.

Если кому-то еще не понятна суть этой процедуры, тогда ознакомьтесь с ней на сайте https://www.nalogia.ru/deductions/property.php. А вкратце можно сказать, что каждый человек, который покупает недвижимость, платит налог на покупку. И законодательством предусмотрено, что спустя год или практически сразу, вы можете вернуть эти деньги. Как правило, это 13% от стоимости квартиры. Конечно, это не огромная сума, но хоть что-то. Чтобы процедура прошла быстро, нужно обратиться к грамотному специалисту, которые сможете собрать все документы. Срок получения этих процентов один календарный год.

Поделиться новостью:
Главное за неделю