Вновь умер ребенок из Гватемалы, задержанный пограничной службой США

26-12-2018, 02:24 \\ Криптовалюта

В лагере Нью-Мексико, где пограничные службы США содержат нелегальных мигрантов, в рождественскую ночь погиб второй гватемальский ребёнок. Причины смерти ещё устанавливаются. О смерти 8-летнего мальчика стало известно от погранично-таможенной службы США.

По сообщениям службы, состояние ребёнка ухудшилось ещё 24 декабря. Однако врачи диагностировали у несовершеннолетнего пациента обычную простуду и отправили снова в лагерь. К вечеру состояние ребёнка резко ухудшилось, появилась рвота. В результате через несколько часов после повторной доставки в медицинское учреждение мальчик скончался. Причины до сих пор не установлены.

Правительство Америки сообщило об инциденте властям Гватемалы.

Стоит отметить, что ранее похожий инцидент уже имел место быть в центре мигрантов на границе США и Мексики, где скончалась задержанная вместе с отцом и группой мигрантов семилетняя гватемальская девочка Жаклин. Тогда эксперт ООН выступил с заявлением о необходимости проведения тщательного независимого расследования произошедшего, а также напомнил о позиции ООН относительно задержания сотрудниками пограничной службы детей с миграционным статусом. Так, по его словам, это является нарушением международных прав человека.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю