Зарплаты вырастут: эксперты рассказали, кто получит прибавку

4-01-2019, 09:22 \\ Экономика / Точка зрения

По итогам опроса, в России каждый пятый работодатель думает о том, чтобы увеличить зарплаты своим сотрудникам. 25% опрошенных еще не знают, будут ли они увеличивать заработную плату, а 56% работодателей о подобной идее не думают.

Портал Rabota.ru провел опрос среди работодателей России. Оказалось, что в 2019 году у людей, работающих на некоторых профессиях, зарплата все-таки вырастет. Эксперты рассказали, кто получит прибавку и кому стоит ожидать повышения заработной платы.

По мнению специалистов, представители востребованных профессий смогут получить прибавку на 5-15%. По данным портала HeadHunter.ru, передает издание «Российская газета», низкий экономический рост может негативно сказаться на премиях и социальных пакетах. Эксперты советуют всем, кто ищет новую работу, обращать внимание на размер оклада без премий и бонусов. Прибавку к зарплате получат работники IT-индустрии. Заработная плата специалистов этой области вырастет независимо от экономики России. В IT-индустрии ожидается наибольший рост зарплат, у «айтишников» и экспертов данной сферы ожидается прибавка на 10%. В остальных сферах эксперты прогнозируют не такой большой рост, лишь на 6%. А у топ-менеджеров ожидать роста зарплат не стоит.

Поделиться новостью:
Главное за неделю