200 млн евро убытка принесли протесты во Франции

30-12-2018, 15:50 \\ Экономика

Ущерб от протестов, проводимых недовольными французами, составил около двести миллионов евро. Данную информацию сообщает национальная газета Le Journal du Dimanche.

Известно, что речь идет о погромах в районе Елисейских Полей на территории Парижа и других крупных городах страны.

Отмечается, что страховые выплаты полагаются владельцам автомобилей и собственникам ресторанов и магазинов. Иными словами, всем, кто пострадал во время акций «желтых жилетов». Представители же страховых компаний говорят о том, что оценку потерь необходимо еще детально обсудить. Напомним, что демонстрации возмущенных французов начались еще 17 ноября, причиной митингов стало недовольство ростом цен на бензин, а также налогов. Накануне прошла седьмая общенациональная акция.

Кроме того, президент РФ Владимир Путин оценил возможность развития взаимоотношений России и Франции в дальнейшем. Отмечается, что также он поздравил своего французского коллегу с наступающими праздниками. Сообщение было опубликовано на официальном сайте Кремля. И вместе с тем Путин рассудил, что взаимоотношения двух государств имеют большой потенциал. Он выразил надежду на то, что сотрудничество будет развиваться.

Поделиться новостью:
Главное за неделю