Антон Силуанов: необходимо ввести мораторий на проверки самозанятых граждан

16-12-2018, 16:13 \\ Экономика

Министр финансов Антон Силуанов высказал идею, суть которой заключается во введении моратория на проверки самозанятых граждан.

Он сделал акцент на том, что это очень важно для того, чтобы бизнес такого рода стал легализованным, а представители не подвергались многочисленным проверкам со стороны различных контролирующих органов Российской Федерации. По его мнению, нужно создать такие условия, чтобы у самозанятых граждан появилась возможность без проблем зарегистрироваться и не иметь значительных сложностей с налоговыми инстанциями. Налоговый режим для части самозанятых жителей России начнется в следующем году на территории некоторых регионов. Известно, что он затронет самозанятых граждан с доходом свыше двух миллионов рублей.

Кроме того, была обнародована информация о том, что президент белорусского государства Александр Лукашенко организовал закрытое совещание, в котором приняли участие наиболее значимые, высшие чиновники. Совещания было посвящено вопросам давления со стороны России и мерам противостояния этому. Отмечается, что на совещании было принято решение до последнего стоять за независимость страны от России.

Поделиться новостью:
Главное за неделю