В 13 регионах РФ правительство поднимет пенсии

12-12-2018, 19:35 \\ Экономика

В следующем году россияне смогут получить прибавку к пенсии. Отмечается, что прибавка будет доходить до семи тысяч рублей. Данный проект будет распространяться на тринадцать регионов России.

Будет выделено более 7 миллиардов рублей на социальные доплаты к пенсиям неработающих россиян. Их размер будет зависеть от того, каким образом распределит данные средства правительство. Известно, что размер прибавки будет зависеть от региона проживания.

Кроме того, ветераны ВОВ со следующего года должны будут получать по 44 тысячи рублей. Данную информацию сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Российские власти принимают решение об увеличении материального обеспечения ветеранов. Также участникам ВОВ предоставят земельные льготы. На данный момент времени в очереди на получение жилья находятся 161 человек из списка участников и инвалидов войны.

Также стоит отметить тот факт, что Владимир Путин утвердил законопроект, согласно которому российские военнослужащие получат прибавки к пенсии. Пенсии вырастут на 6,3%. Данные сведения находятся в общем доступе и опубликованы на официальном портале правовой информации. В общей сложности средняя пенсия военных составит около 26 тысяч рублей. Также повышение пенсионных выплат коснется тех, кто трудился в пожарной охране, войсках Росгвардии и в исправительных учреждениях.

Поделиться новостью:
Главное за неделю